В Амурской области разбивший машину угонщик прятался от следствия в заброшенном доме

Дело жителя Зеи рассмотрит суд
04 июня 2023, 11:18
959
В Приамурье передано в суд дело угонщика, разбившего чужой внедорожник. После завершившегося аварией «турне», мужчина сбежал в лес, боясь следствия, однако был задержан и теперь выслушает приговор.  

Как сообщает УМВД России по Амурской области, фигурантом выступает ранее судимый житель Зеи, 1983 года рождения. В ночь на 5 ноября прошлого года, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, он решил пополнить запасы провианта в одном из круглосуточных магазинов города. Выйдя из комнаты общежития, расположенного на базе предприятия, где в течение месяца он трудился разнорабочим, мужчина направился в гаражный бокс, чтобы воспользоваться стоявшим там автомобилем своего руководителя.

Двери гаража, как обычно, оказались не заперты, а ключи от замка зажигания находились в салоне машины. На угнанном Nissan Safari амурчанин катался по микрорайону Светлому в поисках работающей торговой точки. В какой-то момент он не справился с управлением. Иномарка слетела с дороги в кювет, перевернулась через крышу и встала на колеса. Утром поврежденный автомобиль на месте происшествия обнаружили сотрудники предприятия и сообщили о случившемся владельцам авто и полицейским.

Сам угонщик, испугавшись ответственности, ушел пешком в сторону села Золотая Гора Зейского района и проживал там в заброшенном доме, пока его не задержали оперативники.  

С мужчины взяли обязательство о явке. Вину он признал полностью и активно способствовал расследованию. Амурчанин также пообещал возместить причиненный ущерб и попросил стражей порядка строго его не наказывать.

Вместе с тем, лишиться свободы он может на срок до пяти лет.

Фото: Pixabay 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа