В Амурской области реконструируют аэропортовскую трассу

Проекты разработают на четыре участка
01 июня 2023, 17:09
1206
В Амурской области преображение ждет дорогу Благовещенск — Бибиково. Аэропортовскую трассу реконструируют. Ремонт выполнят на четырех участках. 

На создание проектной документации по реконструкции дороги с нулевого по пятый километры объявлен конкурс. Проектировщик разработает проект с доведением дороги до II категории, предусмотрит расширение проезжей части до четырех полос, транспортные потоки будут разделены. Ожидается, что проект будет готов к концу сентября 2024 года, затем начнутся работы.  
  
Сейчас ведется проектирование трех участков трассы. В частности, участок между пятым и шестым километрами (поворот на Чигири) будет реконструирован к середине 2025 года.   

На участке от шестого до седьмого километра реконструкцию выполнят к концу 2024 года. В проект включена установка автоматического пункта весогабаритного контроля. 

Участок с 16 по 17 километры, ведущий к аэропорту, модернизируют в 2025 году.  

Проекты будут готовы к концу 2023 года. 
  
«Дорога в главную воздушную гавань региона должна быть в первую очередь безопасной и, конечно, современной. Трасса имеет ненормативные кривые, для того потока транспорта, который следует по дороге, ее необходимо расширить, а для обеспечения безопасности нужно разделить транспортные потоки. Пока идет строительство в аэропорту Благовещенска, мы проведем проектирование, выполним реконструкцию дороги и синхронизируем ввод обновленного аэропорта и участков дороги к нему», — рассказал глава амурского Минтранса Александр Зеленин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа