1000x90 portamur

В Амурской области самую высокую зарплату получают финансисты

А меньше всего — работники культуры и спорта
07 марта 2012, 16:27
1890 13
По данным Амурстата, среднемесячная заработная плата в январе 2012 года составила 24 216 рублей. По сравнению с 2011 годом она увеличилась на 12,6%.

Самую высокую зарплату в области получают финансисты — 61 073 рублей. На втором месте, с зарплатой 35 603 рублей, оказались сотрудники сферы транспорта и связи (+ 16,9% по сравнению с 2011 годом). В тройку лидеров вошли работники, занимающиеся добычей полезных ископаемых. У них средняя зарплата остановилась на отметке 31 790 рублей (+23%).

Меньше всего получают работники по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта. Средняя заработная плата у них не превышает 10 109 рублей. За 2011 год она поднялась всего на 16%.

Такие же невысокие показатели у сотрудников коммунальных и социальных служб. Средняя зарплата у них всего 12 798 рублей (+16%). Чуть больше получают работники, занятые в сельском и лесном хозяйствах — 13 689 рублей (+21,9%).
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Дрын
Дрын, 07 марта 2012 в 16:59
Ага финансисты получают! В банках руководство получает по от 200 до 500 т.руб, зато рядовые, которых большинство от 10 до 20 р.руб. Вот ваи и средняя зарплата. Кроме того в банках сейчас большие сокращения, многие функции под себя гребет Москва, соответственно себе увеличивает зарплату, а здесь на местах зарплату по 2-3 года не увеличивает , несмотря на инфляцию. Так что не стоит завидовать финансистам!
0 0
Дрын
Дрын, 07 марта 2012 в 17:00
Ага финансисты получают! В банках руководство получает по от 200 до 500 т.руб, зато рядовые, которых большинство от 10 до 20 р.руб. Вот ваи и средняя зарплата. Кроме того в банках сейчас большие сокращения, многие функции под себя гребет Москва, соответственно себе увеличивает зарплату, а здесь на местах зарплату по 2-3 года не увеличивает , несмотря на инфляцию. Так что не стоит завидовать финансистам!
0 0
Сергей
Сергей, 07 марта 2012 в 18:41
Ну это же враньё. Средняя зарплата 24т рублей. У меня зарплата 11,200 рублей. :( Я за Путина не голосовал.
0 0
Николай
Николай, 07 марта 2012 в 20:08
Цитата
Сергей Жуков пишет:

Ну это же враньё. Средняя зарплата 24т рублей. У меня зарплата 11,200 рублей. :( Я за Путина не голосовал.

Где средняя зарплата 24 тыс. рублей?
0 0
Юрий
Юрий, 07 марта 2012 в 20:40
В Тындинской центральной районной больнице главный врач и его супруга - заместитель гл. врача - получают по 100 тысяч, а в врачи и водители и 20 тысяч не получают.
Я НЕ голосовал за Путина!
0 0
Николай
Николай, 08 марта 2012 в 01:22
Утерян кошелек с зарплатой! Убедительная просьба к нашедшему - НЕ РЖАТЬ
0 0
Няша
Няша, 08 марта 2012 в 01:25
Кухаренко, ты молодец, все правильно говоришь.
0 0
Виктор
Виктор, 08 марта 2012 в 07:51
В россии всё через жопу. Власти говорят об отсутствии у россиян культуры и здоровья и сами же делают всё чтобы население было бескультурным и больным. Ведь если бы работникам культуры, спортивным тренерам и ответственным за физкультуру платили по 60 000 рублей в месяц, в эти области люди шли бы работать наперегонки и работали с полной отдачей и буквально заставляли бы население заниматься физкультурой и спортом. И культура развивалась бы соответственно.
Увы, властям этого не понять.
0 0
Виктор
Виктор, 08 марта 2012 в 07:58
Цитата
Сергей Жуков пишет:

Ну это же враньё. Средняя зарплата 24т рублей. У меня зарплата 11,200 рублей. :( Я за Путина не голосовал.

А у меня зарплата 24 000 рублей и я не пойду работать туда, где платят 11 200 рублей. А Путина я ненавижу всей душой и никогда за него не голосовал и голосовать не буду. Ведь он в ближайшие шесть лет не выполнит ничего из того, что наобещал, а через шесть лет лет снова будет обещать и станет президентом на следующие шесть лет. Уж очень любит российский народ обещания президентов. Прямо хлебом не корми - дай послушать обещания.
0 0
Nikki
Nikki, 08 марта 2012 в 20:44
эх, мне б хотя б эти 24 зарабатывать))
0 0
Виктор
Виктор, 09 марта 2012 в 07:53
[QUOTE]Nikki *** пишет:

эх, мне б хотя б эти 24 зарабатывать))[/QUO

А кто не даёт?
0 0
Банда
Банда, 09 марта 2012 в 09:24
А умнея зарплаты 36 т.е. Для статистики у нас Сергей Жуков, 24 средняя.
Я думаю все честно - зарплата средняя 24. А я за Путина голосовал. Хотя рука и тянулась выше :) к Прохорову. Но ясно было что не победит, да и политик сырой, дров не наломает. И слово держать не умеет. Сказал что если б его женщину обидели, он нашел бы что ответить, а за Пугачеву даже в рожу жирику не дал. Поэтому у меня ощущение что он тряпка.
0 0
avga
avga, 14 марта 2012 в 10:59
Профсоюзы молчат, люди молчат, закон молчит, но Путин виноват, про всех нас забыл... Что за бред. Рынок труда изучайте, если люди работают за 11 тыс.руб., их подписи стоят в трудовых контрактах, значит всё устраевает!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.