В Амурской области самую высокую зарплату получают финансисты

А меньше всего — работники культуры и спорта
07 марта 2012, 16:27
1908 13
По данным Амурстата, среднемесячная заработная плата в январе 2012 года составила 24 216 рублей. По сравнению с 2011 годом она увеличилась на 12,6%.

Самую высокую зарплату в области получают финансисты — 61 073 рублей. На втором месте, с зарплатой 35 603 рублей, оказались сотрудники сферы транспорта и связи (+ 16,9% по сравнению с 2011 годом). В тройку лидеров вошли работники, занимающиеся добычей полезных ископаемых. У них средняя зарплата остановилась на отметке 31 790 рублей (+23%).

Меньше всего получают работники по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта. Средняя заработная плата у них не превышает 10 109 рублей. За 2011 год она поднялась всего на 16%.

Такие же невысокие показатели у сотрудников коммунальных и социальных служб. Средняя зарплата у них всего 12 798 рублей (+16%). Чуть больше получают работники, занятые в сельском и лесном хозяйствах — 13 689 рублей (+21,9%).
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Дрын
Дрын, 07 марта 2012 в 16:59
Ага финансисты получают! В банках руководство получает по от 200 до 500 т.руб, зато рядовые, которых большинство от 10 до 20 р.руб. Вот ваи и средняя зарплата. Кроме того в банках сейчас большие сокращения, многие функции под себя гребет Москва, соответственно себе увеличивает зарплату, а здесь на местах зарплату по 2-3 года не увеличивает , несмотря на инфляцию. Так что не стоит завидовать финансистам!
0 0
Дрын
Дрын, 07 марта 2012 в 17:00
Ага финансисты получают! В банках руководство получает по от 200 до 500 т.руб, зато рядовые, которых большинство от 10 до 20 р.руб. Вот ваи и средняя зарплата. Кроме того в банках сейчас большие сокращения, многие функции под себя гребет Москва, соответственно себе увеличивает зарплату, а здесь на местах зарплату по 2-3 года не увеличивает , несмотря на инфляцию. Так что не стоит завидовать финансистам!
0 0
Сергей
Сергей, 07 марта 2012 в 18:41
Ну это же враньё. Средняя зарплата 24т рублей. У меня зарплата 11,200 рублей. :( Я за Путина не голосовал.
0 0
Николай
Николай, 07 марта 2012 в 20:08
Цитата
Сергей Жуков пишет:

Ну это же враньё. Средняя зарплата 24т рублей. У меня зарплата 11,200 рублей. :( Я за Путина не голосовал.

Где средняя зарплата 24 тыс. рублей?
0 0
Юрий
Юрий, 07 марта 2012 в 20:40
В Тындинской центральной районной больнице главный врач и его супруга - заместитель гл. врача - получают по 100 тысяч, а в врачи и водители и 20 тысяч не получают.
Я НЕ голосовал за Путина!
0 0
Николай
Николай, 08 марта 2012 в 01:22
Утерян кошелек с зарплатой! Убедительная просьба к нашедшему - НЕ РЖАТЬ
0 0
Няша
Няша, 08 марта 2012 в 01:25
Кухаренко, ты молодец, все правильно говоришь.
0 0
Виктор
Виктор, 08 марта 2012 в 07:51
В россии всё через жопу. Власти говорят об отсутствии у россиян культуры и здоровья и сами же делают всё чтобы население было бескультурным и больным. Ведь если бы работникам культуры, спортивным тренерам и ответственным за физкультуру платили по 60 000 рублей в месяц, в эти области люди шли бы работать наперегонки и работали с полной отдачей и буквально заставляли бы население заниматься физкультурой и спортом. И культура развивалась бы соответственно.
Увы, властям этого не понять.
0 0
Виктор
Виктор, 08 марта 2012 в 07:58
Цитата
Сергей Жуков пишет:

Ну это же враньё. Средняя зарплата 24т рублей. У меня зарплата 11,200 рублей. :( Я за Путина не голосовал.

 А у меня зарплата 24 000 рублей и я не пойду работать туда, где платят 11 200 рублей. А Путина я ненавижу всей душой и никогда за него не голосовал и голосовать не буду. Ведь он в ближайшие шесть лет не выполнит ничего из того, что наобещал, а через шесть лет лет снова будет обещать и станет президентом на следующие шесть лет. Уж очень любит российский народ обещания президентов. Прямо хлебом не корми - дай послушать обещания.
0 0
Nikki
Nikki, 08 марта 2012 в 20:44
эх, мне б хотя б эти 24 зарабатывать))
0 0
Виктор
Виктор, 09 марта 2012 в 07:53
[QUOTE]Nikki *** пишет:

эх, мне б хотя б эти 24 зарабатывать))[/QUO

 А кто не даёт?
0 0
Банда
Банда, 09 марта 2012 в 09:24
А умнея зарплаты 36 т.е. Для статистики у нас Сергей Жуков, 24 средняя.
Я думаю все честно - зарплата средняя 24. А я за Путина голосовал. Хотя рука и тянулась выше :)  к  Прохорову. Но ясно было что не победит, да и политик сырой, дров не наломает. И слово держать не умеет. Сказал что если б его женщину обидели, он нашел бы что ответить, а за Пугачеву даже в рожу жирику не дал. Поэтому у меня ощущение что он тряпка.
0 0
avga
avga, 14 марта 2012 в 10:59
Профсоюзы молчат, люди молчат, закон молчит, но Путин виноват, про всех нас забыл... Что за бред. Рынок труда изучайте, если люди работают за 11 тыс.руб., их подписи стоят в трудовых контрактах, значит всё устраевает!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
7 июля в 15.00 в зале Городского дома культуры состоится бал «Мечей и кубков», где соединятся танцы двух эпох: модерна и позднего Средневековья. А диктовать танцевальную эпоху будет Колесо Фортуны, воплощенное в картах Таро!
Модерн расстается со стариной, но прошлое не уходит без боя. Именно «бой» между новизной и стариной станет основой бала «Мечей и Кубков» . В бой ринутся две масти – Мечи и Кубки. Вальсы, фокстроты, польки, кадрили – как ляжет масть? Узнаем 7 июля в 15.00.
Все нюансы танцевальной колоды можно освоить в Городском доме культуры на танцевальных мастер-классах клуба «Велетта», которые проводятся по понедельникам и пятницам с 18:50.
Заявки и подробности на https://vk.com/velettablg , а также по адресу ул.Ленина, 144 (территория горпарка), тел.46-26-54, цена билета 200 рублей.  
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.