В Амурской области самую высокую зарплату получают финансисты

А меньше всего — работники культуры и спорта
07 марта 2012, 16:27
1862 13
По данным Амурстата, среднемесячная заработная плата в январе 2012 года составила 24 216 рублей. По сравнению с 2011 годом она увеличилась на 12,6%.

Самую высокую зарплату в области получают финансисты — 61 073 рублей. На втором месте, с зарплатой 35 603 рублей, оказались сотрудники сферы транспорта и связи (+ 16,9% по сравнению с 2011 годом). В тройку лидеров вошли работники, занимающиеся добычей полезных ископаемых. У них средняя зарплата остановилась на отметке 31 790 рублей (+23%).

Меньше всего получают работники по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта. Средняя заработная плата у них не превышает 10 109 рублей. За 2011 год она поднялась всего на 16%.

Такие же невысокие показатели у сотрудников коммунальных и социальных служб. Средняя зарплата у них всего 12 798 рублей (+16%). Чуть больше получают работники, занятые в сельском и лесном хозяйствах — 13 689 рублей (+21,9%).
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Дрын
Дрын, 07 марта 2012 в 16:59
Ага финансисты получают! В банках руководство получает по от 200 до 500 т.руб, зато рядовые, которых большинство от 10 до 20 р.руб. Вот ваи и средняя зарплата. Кроме того в банках сейчас большие сокращения, многие функции под себя гребет Москва, соответственно себе увеличивает зарплату, а здесь на местах зарплату по 2-3 года не увеличивает , несмотря на инфляцию. Так что не стоит завидовать финансистам!
0 0
Дрын
Дрын, 07 марта 2012 в 17:00
Ага финансисты получают! В банках руководство получает по от 200 до 500 т.руб, зато рядовые, которых большинство от 10 до 20 р.руб. Вот ваи и средняя зарплата. Кроме того в банках сейчас большие сокращения, многие функции под себя гребет Москва, соответственно себе увеличивает зарплату, а здесь на местах зарплату по 2-3 года не увеличивает , несмотря на инфляцию. Так что не стоит завидовать финансистам!
0 0
Сергей
Сергей, 07 марта 2012 в 18:41
Ну это же враньё. Средняя зарплата 24т рублей. У меня зарплата 11,200 рублей. :( Я за Путина не голосовал.
0 0
Николай
Николай, 07 марта 2012 в 20:08
Цитата
Сергей Жуков пишет:

Ну это же враньё. Средняя зарплата 24т рублей. У меня зарплата 11,200 рублей. :( Я за Путина не голосовал.

Где средняя зарплата 24 тыс. рублей?
0 0
Юрий
Юрий, 07 марта 2012 в 20:40
В Тындинской центральной районной больнице главный врач и его супруга - заместитель гл. врача - получают по 100 тысяч, а в врачи и водители и 20 тысяч не получают.
Я НЕ голосовал за Путина!
0 0
Николай
Николай, 08 марта 2012 в 01:22
Утерян кошелек с зарплатой! Убедительная просьба к нашедшему - НЕ РЖАТЬ
0 0
Няша
Няша, 08 марта 2012 в 01:25
Кухаренко, ты молодец, все правильно говоришь.
0 0
Виктор
Виктор, 08 марта 2012 в 07:51
В россии всё через жопу. Власти говорят об отсутствии у россиян культуры и здоровья и сами же делают всё чтобы население было бескультурным и больным. Ведь если бы работникам культуры, спортивным тренерам и ответственным за физкультуру платили по 60 000 рублей в месяц, в эти области люди шли бы работать наперегонки и работали с полной отдачей и буквально заставляли бы население заниматься физкультурой и спортом. И культура развивалась бы соответственно.
Увы, властям этого не понять.
0 0
Виктор
Виктор, 08 марта 2012 в 07:58
Цитата
Сергей Жуков пишет:

Ну это же враньё. Средняя зарплата 24т рублей. У меня зарплата 11,200 рублей. :( Я за Путина не голосовал.

А у меня зарплата 24 000 рублей и я не пойду работать туда, где платят 11 200 рублей. А Путина я ненавижу всей душой и никогда за него не голосовал и голосовать не буду. Ведь он в ближайшие шесть лет не выполнит ничего из того, что наобещал, а через шесть лет лет снова будет обещать и станет президентом на следующие шесть лет. Уж очень любит российский народ обещания президентов. Прямо хлебом не корми - дай послушать обещания.
0 0
Nikki
Nikki, 08 марта 2012 в 20:44
эх, мне б хотя б эти 24 зарабатывать))
0 0
Виктор
Виктор, 09 марта 2012 в 07:53
[QUOTE]Nikki *** пишет:

эх, мне б хотя б эти 24 зарабатывать))[/QUO

А кто не даёт?
0 0
Банда
Банда, 09 марта 2012 в 09:24
А умнея зарплаты 36 т.е. Для статистики у нас Сергей Жуков, 24 средняя.
Я думаю все честно - зарплата средняя 24. А я за Путина голосовал. Хотя рука и тянулась выше :) к Прохорову. Но ясно было что не победит, да и политик сырой, дров не наломает. И слово держать не умеет. Сказал что если б его женщину обидели, он нашел бы что ответить, а за Пугачеву даже в рожу жирику не дал. Поэтому у меня ощущение что он тряпка.
0 0
avga
avga, 14 марта 2012 в 10:59
Профсоюзы молчат, люди молчат, закон молчит, но Путин виноват, про всех нас забыл... Что за бред. Рынок труда изучайте, если люди работают за 11 тыс.руб., их подписи стоят в трудовых контрактах, значит всё устраевает!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.