В Амурской области сменились четыре прокурора

В Амурской области сменились четыре прокурора

Новых глав назначили в  Райчихинске, Белогорском, Тамбовском и Константиновском районах
21 июля 2017, 16:58
1395
Амурская область, 21 июля, ИА «Порт Амур». В Амурской области сменились четыре прокурора. Новые главы надзорных ведомств появились в Райчихинске, Белогорском, Тамбовском и Константиновском районах.

На пост руководителя прокуратуры Белогорского района назначили младшего советника юстиции Константина Панаско. Окончив в 2009 году АмГУ по специальности юриспруденция, он занимал должность заместителя главы надзорного ведомства Сковородинского района. Поощрялся по службе приказами генпрокуроров России и Амурской области.

Новый начальник пришел и в прокуратуру Константиновского района. Им назначен Максим Коломеец. В 2006 году после окончания Тихоокеанского госуниверситета он до 2007 года работал помощником адвоката, а затем перешел на пост юристконсульта в ООО «Амурагроцентр», где трудился до 2009 года. После этого в органах прокуратуры он занимал посты помощника прокурора Ромненского района, прокурора и старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства в социальной сфере прокуратуры Амурской области. До назначения на должность прокурора Константиновского района с марта 2014 года служил заместителем прокурора Благовещенского района.

Также приказом от 18 июля новым главой ведомства в Райчихинске стал старший советник юстиции Владимир Рощупкин. В органах прокуратуры он служит с октября 2001 года, где замещал должности помощника, старшего помощника и заместителя прокурора города Белогорска. Поощрялся приказами Генпрокурора России и прокурора Амурской области.

А в Тамбовском районе руководителем местной прокуратуры стал Александр Порохов. Работать в ведомство он пришел еще в 2000 году после срочной службы в армии и окончания АмГУ по специальности юриспруденция. С начала своей карьеры замещал должности следователя прокуратуры и заместителя прокурора Шимановского района, а также прокурора Белогорского района. До назначения на нынешний пост более 9 лет трудился главой надзорного ведомства в Райчихинске.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа