В Амурской области снизился уровень преступности

Регион по показателям поднялся в рейтинге на десять позиций
30 июля 2025, 17:30
811
Амурская область поднялась в рейтинге по уровню преступности на 100 тысяч человек. За полгода в регионе зарегистрировано 6 327 преступлений это на 12 процентов меньше по сравнению с прошлым годом. Значительно снизилось количество убийств и грабежей — в половину. Также на спад «пошли» разбойные нападения (30,8 процента), деяния, совершенный в быту, на 22,9 процента, с использованием оружия и боеприпасов, на 26,1 процента.

Из незаконного оборота изъято почти 780 килограммов наркотиков и психотропных веществ. Всего за полгода в Приамурье было пресечено 580 наркопреступлений. Об этом рассказал начальник УМВД России по Амурской области Олег Шилов на встрече с журналистами.

Между тем, за три года Амурская область смогла улучшить свои показатели по уровню преступности. В 2022 году регион был на 84 месте рейтинга. В 2025 — на 74 позиции, улучшив результат на десять пунктов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа