В Амурской области составили список дворов, претендующих на благоустройство

В порядок приведут сотню территорий
01 декабря 2021, 19:47
2406
Реализацию проекта «1000 дворов» на территории региона обсудили на совещании при губернаторе области. Напомним, проект инициирован заместителем председателя Правительства РФ — полномочным представителем президента в ДФО Юрием Трутневым. В Амурской области в рамках программы благоустроят 96 дворов на общую сумму 674 миллиона рублей. Глава Приамурья поддержал проект и поручил довести количество новых дворов в Приамурье до ста за счет средства областного бюджета.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, список территорий уже сформирован, а также составлена региональная «дорожная карта» реализации проекта. 

Подготовкой решений в области занимается АНО «Центр развития территорий». 

«У глав муниципальных образований есть возможность внести пожелания жителей населенных пунктов, где планируется благоустраивать дворы, в типовые проекты, которые мы разрабатываем. До 6 декабря мы планируем определить площади под благоустройство и их возможное наполнение. Далее планируется обсуждение проектов с жителями», — сообщил директор АНО «Центр развития территорий» Петр Стрелец.

После обсуждения проектов с амурчанами и центр подготовит генпланы для каждой из выбранных территорий. 

«1000 дворов» — это важный и нужный проект. Получение обратной связи от жителей является одним из ключевых условий реализации проекта, — отметил глава Приамурья Василий Орлов. — Так как проект должен быть реализован уже в следующем году, большая подготовительная работа проводится уже сейчас. В первом квартале следующего года необходимо провести все аукционы, а к работам необходимо приступать с наступлением тепла, не затягивать, чтобы к осени все объектов уже были сданы. Главам необходимо взять на личный контроль реализацию данного проекта».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа