В Амурской области создали рабочие группы для борьбы с незаконными мигрантами

Василий Орлов указал на нарушения
04 июня 2023, 11:50
1415
В районах Приамурья будут контролировать соблюдение запрета на привлечение мигрантов для работы в сфере сельского хозяйства. Для этого в регионе создали специальные рабочие группы, куда вошли представители исполнительной власти, контрольно-надзорных и правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба правительства области, с начала года факты незаконного привлечения иностранной рабочей силы выявили на сельхозпредприятиях в восьми районах и округах региона. По всем случаям ведется разбирательство.

«К ситуации нужно отнестись максимально серьезно. В свое время была проделана колоссальная работа, регион полностью ушел от привлечения к сельхозработам иностранцев, и амурские хозяйства показали, что могут очень эффективно работать без мигрантов на своих полях. Теперь мы снова видим факты нарушения запрета, часть из них — вопиющие. Если быстро не пресечь эту практику, бороться с иностранными рабочими в сельском хозяйстве нам придется заново. Совершенно недопустима ситуация, когда ответственные за это направление заместители главы районов не в курсе, что на их территории работают мигранты. В таких случаях меры будем принимать и в отношении таких руководителей», — сказал губернатор региона Василий Орлов.

Напомним, в Амурской области установлен запрет на использование в сельском хозяйстве иностранной рабочей силы. Благодаря запрету амурские аграрии стали активнее привлекать на работу студентов и местных жителей.

Фото: архив, правительство Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа