В Амурской области создают цифровые профили детей

Они покажут путь обучения ребенка от садика до вуза
19 октября 2021, 10:44
1048
Стратегия цифровой трансформации разработана в Амурской области. Цифровое развитие затронет девять отраслей экономики. В целом до 2030 года реализовать планируется  57 различных проектов. Вопросы реализации стратегии цифровой трансформации обсудили в правительстве региона на совещании под руководством Василия Орлова.

«Ряд цифровых проектов в настоящее время уже реализуются. Например, это проект по внедрению региональной информационной системы «Образование Амурской области», которая предполагает создание цифрового профиля ученика от детского сада до поступления в вузы, электронного дневника и единой цифровой платформы взаимодействия между учителями, учениками и их родителями», — сообщили в правительстве Амурской области.

Еще один проект направлен на перевод массовых социальных услуг в электронный вид. Уже сейчас можно получить 60 таких. Это, в том числе услуги по назначению и осуществлению ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет и по выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства.

До конца года в электронный вид будет переведено еще 20 услуг.  В их числе предоставление выплаты семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, присвоение звания «Ветеран труда субъекта Российской Федерации» и оказание бесплатной протезно-ортопедической помощи.

Фото: pixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа