В Амурской области в едином медицинском колл-центре будут работать почти 30 операторов

Задать вопросы о COVID-19 можно по номеру 122
28 января 2022, 12:10
2740 1
Операторская служба 122 переехала в помещения министерства здравоохранения Амурской области. Специалисты отвечают на вопросы амурчан с 8 до 20 часов. В настоящее время «горячая линия» работает по трем направлениям. Во-первых, операторы разъясняют симптоматику заболеваний. 

Также специалисты подсказывают телефон той или иной поликлиники, уточняют расписание работы учреждений здравоохранения и мобильных пунктов вакцинации. Третий блок — это проблемные вопросы, касающиеся вызовов врачей на дом или приезда скорой помощи.

— В пик распространения нового штамма коронавирусной инфекции в единый колл-центр по линии 122 планируем привлечь до 29 операторов, которые будут работать одновременно. Пока тестируем новую схему работы только в городе Благовещенске, — рассказала министр здравоохранения области Светлана Леонтьева.

Ранее Порт Амур писал, что проверяющие из ОНФ не смогли дозвониться в амурскую поликлинику. Об этом доложили Владимиру Путину. По поручению президента общественники проверили качество работы колл-центров скорой помощи, поликлиник и номера «122». Не все регионы страны порадовали результатами, в их числе оказалось и Приамурье.

Фото: amurzdrav.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа