В Амурской области в этом году начнут строить новые путепроводы

Их возведут в шести муниципалитетах
19 января 2023, 18:50
2216
В Амурской области автодорожные путепроводы хотят построить в Благовещенске, Белогорске, Завитинске, в поселке Серышево, в Новобурейском и в Возжаевке. Планы обсудили на комитете по вопросам экономики, природопользования и аграрной политики Законодательного Собрания Амурской области. 

Некоторые путепроводы начнут строить уже в 2023 году. 

«Строительство путепроводов в области — оптимальный вариант для организации бесперебойного движения транспорта. Следование поездов не должно мешать жителям населенных пунктов и автомобилистам. И что немаловажно, это позволит сократить риски аварий на железнодорожных путях», — подчеркнул председатель комитета по вопросам экономики, природопользования и аграрной политики Законодательного Собрания Андрей Рудь.

В Приамурье насчитывается 226 железнодорожных переездов, из которых 172 принадлежат ОАО «РЖД», 54 — эксплуатируются другими ведомствами.

Напомним, 2022 году на железнодорожных переездах в Амурской области произошло четыре ДТП, в которых погибло четыре человека, пятеро были ранены, сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Амурской области.

Фото: Законодательное Собрание Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа