В Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава

В Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава

Женщина присвоила около 200 тысяч рублей
13 апреля 2012, 16:34
1119
Амурская область, 13 апреля, portamur.ru. В отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Шимановскому району возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» сообщили в пресс-службе УФССП России по Амурской области.

Преступление было выявлено во время внеплановой проверки. Сотрудники отдела противодействия коррупции установили, что пристав из Шимановска изготовила заведомо ложные акты совершения исполнительных действий по находящимся в ее производстве делам. С пяти граждан она взыскала плату за коммунальные услуги на общую сумму 190 527 рублей. Сфальсифицировав постановления об окончании исполнительного производства, злоумышленница вернула документы взыскателю без исполнения.

Обвиняемая проработала в должности судебного пристава-исполнителя более пяти лет, с ноября 2006 года по январь 2012 года.

Кстати:

Сообщить о фактах коррупции со стороны судебных приставов можно в УФССП России по Амурской области (Благовещенск, переулок Пограничный, 10) или по круглосуточному телефону доверия 53-02-70.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа