В Амурской области всерьез взялись за благоустройство городов и сел

В Амурской области всерьез взялись за благоустройство городов и сел

В министерстве ЖКХ признают: такого строгого контроля в этой сфере в Приамурье раньше не было
09 июня 2015, 19:46
1294 3
Амурская область, 9 июня, ИА «Порт Амур». В Амурской области всерьез взялись за благоустройство населенных пунктов. Активная работа по оказанию помощи муниципальным образованиям в министерстве ЖКХ началась в связи с поручением и. о. губернатора Александра Козлова.

Прежде всего помощь касается усовершенствования правил по благоустройству городов и сел. При этом министерство ЖКХ рекомендует вырабатывать собственные правила, с учетом местных особенностей, а не пользоваться шаблонами, «позаимствованными» у других регионов.  

— В настоящее время продолжаются выездные мероприятия по районам. Специалисты министерства ЖКХ проверяют, как проводятся работы по благоустройству и насколько отлажена нормативно-правовая база. В этом году такой жёсткий контроль за приведением населенных пунктов в нормативное состояние был осуществлен, наверное, впервые. Уже сегодня, при повторных объездах, видно, насколько города и поселки преобразились, — рассказал заместитель министра ЖКХ области Алексей Тарасов.

При этом главы районов и поселений к новым требованиям отнеслись по-разному. В министерстве особенно отмечают успехи Константиновского района. Кроме того, всегда славились своей чистотой Ивановка и Ивановский район. А среди городов лидируют Благовещенск и Белогорск.

Впрочем, речь не идет лишь об уборке территорий. От амурских городов и сел требуется не только вовремя выкосить газоны и убрать мусор, но и осветить улицы, оформить фасады зданий, ограждений, а также создать зелёные зоны и детские площадки. Это целый комплекс мероприятий, поясняет пресс-служба правительства Приамурья. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа