В Амурской области зарегистрировали первого миллиардера

В Амурской области зарегистрировали первого миллиардера

Бизнесмен живет в Благовещенске и занимается продажами
12 января 2017, 19:12
5795 5
Амурская область, 12 января, ИА «Порт Амур». В Приамурье появился первый за всю историю области официальный миллиардер. Об этом сегодня сообщили представители амурского управления налоговой службы на пресс-конференции, сообщает ИА «Город»

Как стало известно, богач живет в Благовещенске и занимается оптовыми продажами. Такие данные налоговые инспекторы получили по итогам декларационной кампании прошлого года.

Во время общения с журналистами налоговики привели некоторую статистику и рассказали о нововведениях этого года.

На сегодняшний день имущественные налоги заплатили лишь 60 % амурчан. Сделать это по закону нужно было до 1 декабря. У тех, кто не успел, есть время до 1 мая. Пеня ближайшие полгода начисляться не будет. Причиной отсрочки послужил переход на новую систему расчета налога на имущество — на основе кадастровой стоимости квартиры или дома. Важно отметить, что это касается только налога на имущество. На неуплаченные транспортный и земельный налоги пеня уже идет. Еще одно важное изменение касается борьбы с владельцами квартир, которые уклоняются от уплаты налогов и не регистрируют вовремя объекты недвижимости.

«Начиная с 1 января налоговый орган вправе рассчитать налог на такую квартиру за три предшествующих года. Кроме того, будут применяться штрафные санкции к тем налогоплательщикам, которые не исполнили своих обязательств в размере 20 % от суммы рассчитанного налога», — пояснила начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС по Амурской области Татьяна Приезжих.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа