В Амурской области зарегистрированы 23,5 тысячи предпринимателей

В Амурской области зарегистрированы 23,5 тысячи предпринимателей

Самому младшему бизнесмену 15 лет, самому старшему — 81 год
13 января 2012, 18:42
785 2
На территории Приамурья зарегистрировано почти 23,5 тысячи предпринимателей. Ежемесячно в качестве ИП регистрируются в среднем 303 жителя области.

Практически все бизнесмены являются гражданами России. Однако встречаются среди них иностранные граждане — таких менее 1%. Из них наибольшее количество — это граждане Китая и Таджикистана, встречаются граждане Узбекистана, Армении, Азербайджана и Вьетнама, Украины, Грузии и Киргизии. Кроме того, на территории зарегистрированы по одному предпринимателю из Кореи, Литвы и Молдовы. Лица без гражданства составляют девять человек от всех бизнесменов Амурской области.

Основная возрастная группа (99%) — это люди трудоспособного возраста, из них 19% — молодежь до 30 лет. Самому младшему предпринимателю — 15 лет, он предоставляет услуги по набору текста. Есть среди бизнесменов и люди почтенного возраста, самому старшему — 81 год.

Самая многочисленная группа предпринимателей (41%) оказывает услуги в сфере розничной торговли. По 8% приходится на такие виды деятельности, как оптовая торговля и предоставление бытовых услуг.

Таким образом, типичным амурским предпринимателем является гражданин России трудоспособного возраста, оказывающий услуги в сфере розничной торговли.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа