В Амурскую область нагрянут сильные морозы

Прогноз погоды 14 декабря
13 декабря 2021, 15:13
5290
Во вторник, 14 декабря, в Приамурье придут сильные морозы — местами похолодает до -38°. При этом, по словам синоптиков, погода станет более устойчивой, и снег возможен только на северо-западе области. Что касается ветра, то он подует с северо-запада со скоростью 3 — 8 метров в секунду, временами ожидается штиль. Специалисты также предупреждают о снежном накате и морозном тумане.

На севере Приамурья облачно, сильные морозы. В Зее, Сковородине и Шимановске днем воздух прогреется до -15° — -20°, а ночью похолодает до -25° — -27°. В Тынде вторник окажется более «суровым». Максимальная температура днем составит -27°, а ночью показатели опустятся до -33°. Ветер подует с северных и западных направлений со скоростью 1 — 6 метров в секунду.

В Свободном и Белогорске 14 декабря утром будет ясно, а после обеда синоптики прогнозируют облачность. Днем столбики уличных термометров поднимутся до -18° — -20°, а ночью упадут до -24° — -26°. При этом скорость северо-западного и юго-восточного ветра не превысит 2 метров в секунду.

На юге Амурской области ожидается преимущественно ясная погода, без осадков. В Завитинске возможен туман. В Райчихинске, Архаре и Завитинске днем потеплеет до -17° — -18°, а ночью похолодает до -26° — -32°. Западный, юго-западный и северо-западный ветер подует со скоростью 1 — 2 метров в секунду.

Сильные морозы настигнут и Благовещенск. В городе переменная облачность, без осадков. Утром в амурской столице будет -25°, к обеду воздух прогреется до -15°, а ночью похолодает до -22°. Северо-западный ветер разгонится до 3 — 8 метров в секунду.

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа