В Амурскую область направили 49 дополнительных авиапожарных

В Амурскую область направили 49 дополнительных авиапожарных

Ветреная погода осложняет обстановку в лесах области
14 апреля 2019, 19:54
815
В Амурскую область направили 49 дополнительных авиапожарных парашютно-десантной службы Федеральной Авиалесоохраны. Специалисты будут помогать в тушении лесных пожаров.

— На сегодняшний день силами федерального резерва и региональными лесопожарными службами ликвидирован один пожар в Свободненском районе и продолжаются работы по тушению пожара в Мазановском район, — сообщили в пресс-службе службы ФБУ «Авиалесоохрана».

Как отмечают специалисты, несоблюдение амурчанами правил пожарной безопасности в лесах, а также ветреная погода ухудшают лесопожарную обстановку на территории региона.
Особый противопожарный режим действует в 18 муниципальных районах региона.

На ближайшие дни — 14, 15 и 16 апреля — в Амурской области прогнозируется средний, местами высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды. В случае обнаружения лесного пожара или другого происшествия жителям региона рекомендуют звонить на телефон «прямой линии» лесной охраны 8-800-100-94-00, или сообщать в Федеральную диспетчерскую службу лесного хозяйства посредством мобильного приложения «Берегите лес!».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа