В Амурскую область придет тепло субтропиков

Синоптики прогнозируют существенное повышение температурного фона
28 марта 2023, 08:40
5006
В Амурскую область на пару дней заглянет лето. Существенное повышение температурного фона синоптики прогнозируют к выходным. При этом регион посетят два циклона. О погоде на предстоящей неделе специалисты Гидрометцентра рассказали в эфире ГТРК «Амур».  

— В текущую неделю территорию области планируют посетить два циклонических образования. Первое будет смещаться по региону в среду, осадки пройдут по северу. В конце недели в Забайкалье сформируются два небольших циклона, которые объединятся в один большой. 2-3 апреля циклон будет пересекать Амурскую область, осадки пройдут по всему региону в виде дождя, переходящего в мокрый снег, — сообщила специалист Амургидрометцентра Елена Печкина.  

Температурные значения в течение недели будут резко меняться. Со среды, 29 марта, в области потеплеет: днем на севере ожидается до +8°, на юге — до +15°. А уже в пятницу, 31 марта в южных районах прогнозируется до +20°, на севере — до +17°.  
 
— 1 апреля область будет находиться в двух сезонах сразу. В северных районах — неустойчивый характер погоды, осадки, дождь, снег с дождем, максимальная температура днем +10°…+15°. А вот на юге — без осадков, сильный южный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду обеспечит поступление сухой горячей воздушной массы со стороны субтропиков. Температура днем повысится до +18°…+23°, — сообщила Елена Печкина.  

Но уже на следующий день, 2 апреля, температура на юге упадет до +7°…+12°, а 3 апреля область вернется в обычную промозглую весну — в регионе будет не выше +2°…+6°.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа