В АОКБ запустят в работу еще один томограф

В АОКБ запустят в работу еще один томограф

Сейчас в больнице закончили тестировать новый аппарат
07 марта 2013, 08:53
1606 2
Амурская область, 7 марта, portamur.ru. В Амурской областной клинической больнице закончили тестировать новый 128-срезовый томограф. Со следующей недели на нем начнут проходить обследования пациенты АОКБ.

Оборудование было приобретено в рамках федеральной программы «Совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при ДТП» и обошлось в 45 миллионов рублей. Томограф установлен в поликлинике областной больницы, сообщает пресс-служба амурского правительства.

— Мы также планируем приобрести аппарат искусственного кровообращения для сосудистой хирургии, чем сможем расширить спектр диагностических и лечебных процедур на сердце. В перспективе — обновление оборудования по всем отделениям, — поделился планами главный врач АОКБ Алексей Пак.  

С февраля в лечебном учреждении после планового ремонта были запущены в работу еще два компьютерных томографа — одно- и 64-срезовый. На их ремонт больница потратила в общей сложности около трех миллионов рублей. Сейчас аппараты работают в круглосуточном режиме.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа