В апреле в Белогорске заработает школа футбола для детей и молодежи

В апреле в Белогорске заработает школа футбола для детей и молодежи

Отказа никому не будет, обещают в спортуправлении
02 марта 2012, 17:36
1013
Скоро в Белогорске откроется школа футбола. Она будет расположена на стадионе «Амурсельмаш». Планируется, что тренировки в школе начнутся уже в апреле, сообщает пресс-служба главы города.

— У нас сформирован тренерский штат. На первоначальном этапе тренировать ребят будут три мастера. Мы планируем привлечь в этот вид спорта как можно больше школьников. Тренироваться ребята будут на стадионе, в межсезонье перейдем в спортзалы городских школ, — рассказал начальник городского управления по физкультуре и спорту Олег Шелпаков.

Обучение в школе футбола бесплатное. Количество групп будет зависеть от количества желающих. Как заверили в спортуправлении, отказа никому не будет.

На финансирование школы в городском бюджете уже заложены средства, куплен необходимый спортинвентарь.

— Главная цель создания школы — это приобщение к спорту и здоровому образу жизни детей и молодежи, — отметил Олег Шелпаков. — Кроме того, мы уверены, что сможем вырастить достойную смену футбольному клубу «Белогорск». Запись начнется в ближайшее время.

Кстати:

Сегодня ФК «Белогорск» провел первую тренировку в рамках подготовки к новому футбольному сезону. Занятия будут идти ежедневно, а 10 марта футболисты отправятся на учебно-тренировочные сборы в Благовещенск. В областном центре спортсмены будут тренироваться на стадионе «Юность» в течение двух недель.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа