В Архаре сосед спас из огня пенсионеров и их годовалого внука

Люди спали, когда начался пожар
19 апреля 2018, 15:39
1048
Житель поселка Архара спас из горящего деревянного дома троих человек — пожилую семейную пару, и их годовалого внука. Возгорание произошло вчера днем. 

Как сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области, огонь охватил пристроенную к дому веранду и крышу. Заметив это, сосед вызвал пожарных. До приезда специалистов, не теряя ни минуты, 38-летний мужчина разбил окно и залез в дом.



— В одной из комнат спали пожилые мужчина и женщина, в другой, в детской кроватке — их годовалый внук. Мужчина разбудил спящих и помог им выбраться через окно на улицу. Затем взяв на руки ребенка, сам покинул горящий дом. Медицинская помощь никому не потребовалась, — уточнили в региональном управлении.

Прибывшие огнеборцы ликвидировали возгорание за 11 минут. В результате пожара в квартире сгорела кровля, повреждена веранда и внешняя стена. Соседняя квартира от огня не пострадала.



Также было установлено, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении. Пожилой мужчина, перед тем как лечь спать, бросил непотушенный окурок в пластиковое ведро, стоящее возле веранды.


Фото: 28.mchs.gov.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа