В августе в городах Хэйхэ и Благовещенске пройдет III международная ярмарка культуры и искусства

В августе в городах Хэйхэ и Благовещенске пройдет III международная ярмарка культуры и искусства

В областной центр приедут артисты пекинской оперы и харбинского цирка
19 июля 2012, 20:53
2015
Амурская область, 19 июля, portamur.ru. 18 августа в Благовещенске откроется третий международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства». Два предыдущих раза мероприятие проходило на территории Китая и в этом году впервые пройдет на нашей стороне.  

Официальное открытие фестиваля состоится 18 августа в ОКЦ в Благовещенске, в этот же день на площади Ленина пройдет гала-концерт амурских, дальневосточных и китайских коллективов. Запланирован салют.

— Фестиваль будет проходить параллельно сразу в двух городах — Хэйхэ и Благовещенске. Причем часть мероприятий начнется еще до официального открытия. Например, московская выставка «Лоскутная мозаика» в Поднебесной откроется уже 13 августа. А у нас в областном краеведческом музее ее открытие планируют на 23 августа, — рассказала начальник отдела культурно-досуговой работы и библиотечного дела амурского министерства культуры Виктория Соловьева.

По словам Виктории Андреевны, всего в фестивале примут участие около 600 человек. Уже подтвердили свое участие Камчатка, Магадан, Хабаровск, Еврейская автономная область. С китайской стороны должны приехать мастера цирка из Харбина, а также коллективы народного танца и пекинской оперы.

В рамках международной ярмарки будет работать выставка мастеров декоративно-прикладного искусства из КНР в областном краеведческом музее, состоятся концерты провинциального коллектива театра пекинской оперы и провинциального циркового коллектива из Харбина. Мероприятия будут проходить в Благовещенске до 20 августа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа