В БАМ будет вложено более 200 миллиардов рублей

В БАМ будет вложено более 200 миллиардов рублей

Глава региона совершил рабочую поездку на север Амурской области
29 апреля 2013, 13:54
802 1
Амурская область, 29 апреля, portamur.ru. В минувшую пятницу губернатор Олег Кожемяко совершил поездку в северную часть региона. Некоторые из вопросов, возникшие в ее ходе, Олег Кожемяко обсудит на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым, которая пройдет 30 апреля. В частности, глава региона хочет в очередной раз обсудить проблемы, связанные с отменой поезда Тында — Комсомольск.  

— Этот поезд важен и нужен для жителей поселков, кроме него у них нет другого транспортного сообщения, — считает Олег Кожемяко.

На этой встрече с Дмитрием Медведевым глава региона планирует также обсудить возможность строительства музыкальной школы искусств в северной столице.  

— Думаю, председателем правительства страны будут даны соответствующие поручения, — сообщил глава региона.

Кстати, есть и положительные сдвиги на севере Приамурья, в частности, в развитии БАМа, которые отметил Олег Кожемяко во время своей поездки.  

— БАМ — это тот путь, который позволит развиваться многим инвестпроектам, в том числе освоению Огоджинского, Гаринского месторождений. Ведь груз необходимо переправлять дальше. Решения о выделении средств на развитие БАМа подписаны, в ближайшие годы в Байкало-Амурскую магистраль будет вложено более 200 млрд. рублей. У БАМа хорошие перспективы, — сообщил Олег Кожемяко.

По информации пресс-службы амурского правительства, губернатор также рассказал о принимаемых решениях, приуроченных к 40-летию БАМа. Так, например, есть поручение президента о строительстве в Тынде крытого ледового катка. Правительство России его поддержит на условиях софинансирования. Определен застройщик — компания «Спецстрой», которая уже выполняла подобные проекты. Предполагается, что строительство спортивного сооружения начнется к концу этого года.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа