В Белгороде полиция обыскала офис «МММ-2011»

В Белгороде полиция обыскала офис «МММ-2011»

Несмотря на уголовное дело, десятники продолжали зазывать народ в пирамиду
11 июля 2012, 20:43
1047
В Белгороде полиция провела обыск в одном из трех офисов «МММ-2011» и допросила белгородских «соратников» Сергея Мавроди, сообщили в пресс-службе регионального управления Министерства внутренних дел России. По данным ведомства, несмотря на возбужденное уголовное дело, эти люди продолжают привлекать новых клиентов в организацию, сообщает РБК.

В ходе обыска были обнаружены кипы газет «финансовой пирамиды», информационные буклеты, футболки с символикой МММ, списки вкладчиков и памятка о том, как вести себя в случае столкновения с сотрудниками правоохранительных органов.  

В МВД напомнили, что следственное управление МВД России по Белгородской области возбудило уголовное дело по статье «покушение на мошенничество в особо крупном размере» по факту деятельности в регионе «МММ-2011». Было установлено, что организация не ведет никакой хозяйственной и инвестиционной деятельности. «А если нет доходов, то, соответственно, нет возможности выплачивать вклады с процентами. Логично, что организаторы «пирамиды» вовсе не собираются отдавать деньги по вкладам, а информация в Интернете размещена с целью лишь честного отъема денег», — подчеркнули в пресс-службе.  

«У любой «финансовой пирамиды» есть точка невозврата. Дело в том, что собранные денежные средства не работают, они просто перераспределяются между участниками пирамиды: первая волна вкладчиков получает деньги второй волны, вторая — третьей и так далее. Поэтому любая пирамида обречена на провал», — констатировали в ведомстве.  

В Приамурье деятельность финансовой пирамиды пока до уголовных статей не дошла. По данным амурского УМВД, заявлений от потерпевших от работы пирамиды не поступало. Однако кое-какие изменения до Приамурья все же дошли. После объявления разработчика финансовой системы Сергея Мавроди о так называемом «режиме спокойствия» в «МММ-2011» благовещенский клуб стал распродавать имущество, а один из тысячников пирамиды рассказал в соцсети о том, что ему угрожают.

16 июня Мавроди заявил в своем блоге о том, что «МММ-2011» прекратила свою работу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа