В Белогорье завершается обустройство новой скважины

Работы на объекте ведут круглосуточно
27 августа 2015, 19:49
942
Благовещенск, 27 августа, ИА «Порт Амур». Работы по обустройству новой скважины в Белогорье завершатся в сентябре. Строительство идет в три смены — круглосуточно. На сегодня проведено бурение до глубины более 120 метров, к 10 сентября специалисты дойдут до отметки в 330 метров, после чего приступят к монтажу павильона, сообщает пресс-служба благовещенской администрации. 

Сегодня городские чиновники проинспектировали ход работ и соответствие их утвержденному графику.

— Вопрос о строительстве новой скважины был решен совместными усилиями областного правительства и городской администрации. Благодаря исполняющему обязанности губернатора области Александру Козлову на проведение работ по обустройству скважины из областного бюджета было выделено 5 миллионов 100 тысяч рублей. Еще 510 тысяч рублей добавил муниципалитет, — рассказал Владимир Константинов. — Строительство новой скважины, которое сейчас выполняем на той же охранной территории, где расположена старая скважина, идет в графике. По контракту работы должны быть закончены до 21 сентября.

Напомним, скважина в Белогорье, на балансе которой находятся 106 жилых домов, детский сад на 170 детей, сельский Дом культуры, спорткомплекс с бассейном, общественная баня, была построена в 1985 году. Она выработала свой ресурс более чем на 11 лет: в негодность пришли фильтровальные колонны, из-за чего в рабочую часть скважины начал поступать песок. Из-за этого в марте текущего года пришлось остановить станцию обезжелезивания, и в итоге возникла острая необходимость бурения новой скважины.

Отметим, что в обустройстве скважины применены новые материалы и технологии — используются трубы из ПВХ, которые более долговечны и не окисляются при взаимодействии с водой. Как рассказал директор подрядной организации, срок эксплуатации таких труб — от 50 до 60 лет, в то время как гарантийный срок металлических труб составляет до 25 лет. Сама скважина будет подавать 20 кубических метров воды в час.

Фото: благовещенск.рф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа