В Белогорск пришла первая партия металлоконструкций для строительства ФОКа

В Белогорск пришла первая партия металлоконструкций для строительства ФОКа

Закончить фундамент спорткомплекса рабочие планируют до холодов
21 сентября 2012, 18:49
1253
Белогорск, 21 сентября, portamur.ru. В Белогорск доставлена первая партия металлоконструкций для каркаса здания физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный». 48-тонный груз в город привезли из Буреи, изделия изготовлены на крановом заводе «Бурея-кран».

Всего для строительства ФОКа требуется более 380 тонн металлических конструкций общей стоимостью чуть более 30 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы города. Их будут привозить в Белогорск по мере изготовления.

Между тем фундамент здания готов уже на 90%. Продолжаются работы по устройству ванны большого бассейна. Строители должны завершить фундаментные работы до наступления холодов. Затем они приступят к монтажу перекрытий и возведению спортивного зала.  

Напомним, строительство ФОКа стартовало в 2011 году. Общая площадь здания составляет около 10 тысяч квадратных метров. В спорткомплексе разместятся 25-метровый плавательный бассейн и детский бассейн размером 10х6 метров, а также универсальный зал для игровых видов спорта. В новом бассейне можно будет заниматься плаванием и водным поло, а в спортзале будут проходить тренировки и соревнования по баскетболу, волейболу, бадминтону, мини-футболу. Сдать объект в эксплуатацию планируют в 2014 году.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа