В Белогорске бактерицидные лампы установят в коридорах поликлиник и в школьных автобусах

В Белогорске бактерицидные лампы установят в коридорах поликлиник и в школьных автобусах

Заболеваемость в городе с начала года выросла почти в 10 раз
15 февраля 2016, 20:59
884
Амурская область, 15 февраля, ИА «Порт Амур». В Белогорске дополнительно закупят 44 бактерицидные лампы. 30 облучателей установят в коридорах детской и взрослой поликлиник, 11 передадут в образовательные учреждения, еще три установят в школьных автобусах. На приобретение устройств для обеззараживания воздуха и поверхностей направят около 180 тысяч рублей. Это одна из мер борьбы с всплеском ОРВИ, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.
 
На внеочередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Белогорска было отмечено, что в городе осложняется эпидемическая обстановка. 
 
— Уровень заболеваемости вырос с 34 случаев ОРВИ на первой неделе года до 332 случаев на 6-й неделе, — рассказала начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Амурской области в городе Белогорске, Белогорском, Октябрьском, Ромненском и Серышевском районах Алла Морозова. — Еженедельный прирост заболеваемости в среднем составляет 67 %. Между тем уровень заболеваемости по совокупному населению не превышает эпидемического порога. 11 февраля в городе зарегистрирован первый лабораторно подтвержденный случай гриппа Н1N1, который циркулировал в целом на территории РФ и в том числе циркулирует в Амурской области. Безусловно, это не является каким-то критическим событием, это штатная ситуация. На сегодня все службы справляются с поставленными задачами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа