В Белогорске без стационарной телефонной связи осталась дежурная часть ЕДДС

Оборудование повредили вандалы
12 мая 2026, 13:18
941
В Белогорске вандалы повредили шкаф стационарной телефонной связи, установленный в микрорайоне «Сосновка». В связи с повреждением оборудования стационарный телефон управления ГО и ЧС не работает, сообщили в городской администрации.

— 11 мая ориентировочно в 17:30 произошло отключение стационарной связи в дежурной части Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС), — рассказала начальник управления Юлия Нарис. —Теперь не функционирует номер 2-18-44. На месте работают ремонтная бригада и сотрудники полиции.

По предварительным данным, восстановление телефонной связи потребует длительного времени. При этом система «112» работает в штатном режиме. Жителям рекомендуют использовать мобильные телефоны для вызова экстренных служб. 

— По номеру 112 можно позвонить даже при отсутствии SIM-карты, — подчеркнула Юлия Нарис. — Этот номер доступен для вызова экстренных служб при любых состояниях мобильного телефона — при отсутствии денег на счету, интернета, сети или при включенной блокировке клавиш.

Фото: администрация Белогорска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа