В Белогорске будут судить чиновника-взяточника

В Белогорске будут судить чиновника-взяточника

Он организовал фиктивные торги
11 октября 2019, 18:16
2118
В Белогорске завершено расследование уголовного дела в отношении председателя комитета имущественных отношений администрации, который получил от индивидуального предпринимателя взятку в сумме 800 тысяч рублей.

Установлено, что взамен чиновник обеспечил бизнесмену победу в торгах по продаже муниципального имущества — нежилого помещения площадью 129,5 квадратных метра. 

В частности, обвиняемый организовал торги с привлечением второго номинального участника, действующего исключительно в интересах взяткодателя, а также координировал действия участников, не допускал к продаже иных претендентов, снизив стоимость недвижимости до минимальной. 

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело прокуратурой области в Белогорский городской суд направлено для рассмотрения. За совершение указанного преступления суд может назначить наказание вплоть до лишения свободы сроком до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

Кроме того, прокурор области направил в суд исковое заявление о взыскании с обвиняемого полученного незаконного вознаграждения в сумме 800 000 рублей. Одновременно с этим, в Арбитражный суд направлено исковое заявление о признании недействительным договора купли-продажи нежилого помещения, сообщает прокуратура Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа