В Белогорске 50 детей заболели пневмонией

В Белогорске 50 детей заболели пневмонией

Две школы закрыли на карантин
23 октября 2017, 18:12
4419
Амурская область, 23 октября, ИА «Порт Амур». Ученики трех школ Белогорска переведены на дистанционное обучение резкого скачка заболеваемости пневмонии среди детей города.

Как сообщает пресс-служба главы Белогорска, с начала учебного года на территории города зарегистрировано 94 случая внебольничной пневмонии, 50 из них — среди школьников. Прирост заболеваемости отмечен с начала октября.

По словам начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Амурской области в Белогорске Михаила Шептунова, в эпидпроцесс вовлечены учащиеся школ №№ 4, 200, 17, 5, 10 и Гимназии №1. Зарегистрированы случаи заболевания в Амурском многофункциональном центре профессиональных квалификаций и двух дошкольных учреждениях города.

В целях профилактики распространения пневмонии с 24 октября учащиеся основной четвертой и двухсотой школ, в которых зарегистрировано более половины случаев заболеваемости, а также 8-й класс школы №17 переведены на дистанционное обучение. Карантин продлится в течение 10 дней, часть которого придется на время осенних каникул.

— Приказ о переводе школьников на дистанционное обучение уже направлен в школы, — пояснила председатель Комитета по образованию Ирина Губина. — Соответствующая информация будет размещена в Дневник.ру, социальных сетях среди участников проекта «Открытый муниципалитет», а также в родительских и школьных группах в мессенджерах. Кроме того, школьникам учреждений, закрытых на карантин, запрещено участие в коллективных мероприятиях, в том числе посещение учреждений дополнительного образования.

Также в качестве профилактики в образовательных учреждениях города усилен контроль за проведением «утренних фильтров». Усилен режим проведения дезинфекции, обеззараживания воздуха с применением бактерицидных облучателей рециркуляторного типа. В городе отменено проведение массовых мероприятий.

— Большая просьба к родителям: не допускайте посещения детского сада или школы детьми с симптомами заболевания! — обратилась к горожанам заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Белогорской больницы Елена Янькова. — Когда больные и здоровые дети находятся вместе, есть риск распространения заболевания в коллективе.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа