В Белогорске дилер устроил ДТП, удирая от наркополицейских

К операции по поимке преступника привлекли даже военную контрразведку
16 сентября 2015, 16:59
2990
Амурская область, 16 сентября, ИА «Порт Амур». Настоящую операцию пришлось развернуть амурским наркополицейским, чтобы задержать крупную партию «зелья». К аресту привлекалась даже военная контрразведка.

Сотрудники Белогорского отделения УФСКН получили оперативную информацию о том, что скоро на территорию города некто попытается провезти крупную партию наркотика. Чтобы поймать преступника, к операции были привлечены полицейские и военная контрразведка.



— 20-летний житель села Марьяновка Октябрьского района приехал в Белогорск на личном автомобиле Toyota Cresta, — поделился подробностями операции оперативный сотрудник наркоконтроля. — Проигнорировав требование сотрудников ГИБДД остановиться, он бросился наутек. В самом центре Белогорска средь бела дня развернулась настоящая погоня. Водитель, нарушая правила дорожного движения, проезжал на красный сигнал светофора и подвергал опасности пешеходов и других автомобилистов.

Тем не менее погоня закончилась для гонщика неудачно — молодой человек врезался в дорожный знак. Однако и это не остановило драгдилера — он бросился наутек, но подоспевшие вовремя оперативники скрутили беглеца.

Во время осмотра автомобиля наркополицейские обнаружили под сиденьем пластиковую бутылку, завернутую в черный мужской носок. В ней находилось вещество темного цвета. Как оказалось, это было гашишное масло, которого хватило бы на 9 тысяч доз. Молодой человек признался, что наркотик он припрятал для себя. 



Однако пластиковая бутылка под сиденьем — не единственная «заначка» юного преступника. При проведении обыска по его месту жительства наркополицейские также обнаружили крупные партии наркотика — часть хранилась в гараже, другую охраняла сторожевая собака. В общей сложности было изъято еще более 540 граммов гашишного масла. Стоимость изъятых наркотиков на «черном рынке» превышает 2 миллиона рублей.

Сейчас жителю села Марьяновка грозит 10 лет тюрьмы. Кроме того, за неповиновение наркополицейским суд назначил ему арест на 8 суток, сообщает пресс-служба УФСКН России по Амурской области.


Фото: пресс-служба УФСКН России по Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа