В Белогорске ищут помещение для медвытрезвителя

В Белогорске ищут помещение для медвытрезвителя

Руководство городской больницы указало на необходимость его создания
27 марта 2013, 20:19
790
Белогорск, 27 марта. portamur.ru. Руководство белогорской горбольницы предложило открыть в городе медвытрезвитель. Возможность его создания обсудили сегодня на заседании антинаркотической комиссии, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

С докладом на заседании выступила заместитель главврача городской больницы Наталья Скурихина. Она отчиталась об оказании медицинской помощи пациентам с химическими отравлениями и обозначила необходимость открытия в Белогорске медвытрезвителя.

— В первую очередь необходимо найти помещение, в котором можно будет организовать медвытрезвитель, — отметил глава Белогорска Станислав Мелюков. — К примеру, в здании бывшей железнодорожной больницы. Для решения данного вопроса необходимо обратиться к председателю областной антинаркотической комиссии — губернатору Приамурья — с просьбой оказать содействие в переговорах между муниципалитетом и РЖД о передаче здания городу для открытия в нем медвытрезвителя. Между тем необходимо определить и другие варианты помещений. Это задача руководства горбольницы. 

Также на заседании обсудили наркоситуацию на территории Белогорска.

— Оперативная обстановка по линии незаконного оборота наркотиков последние 3 года не меняется и остается напряженной, — отметил начальник белогорского МРО УФСКН России по Амурской области Андрей Будлянский. — В первом квартале 2013 года выявлено 14 преступлений. Восемь из них связаны со сбытом наркотиков, три — с хранением в особо крупном размере. Из незаконного оборота изъято около 67 килограммов наркотических средств. Это в 22 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа