В Белогорске ищут средства для строительства ледовой арены

Курировать реализацию проекта планирует амурский сенатор
08 декабря 2021, 20:02
1557 1
Для строительства в Белогорске крытой ледовой арены нужно финансирование, которого пока нет. Об этом сообщил глава города Станислав Мелюков.

«Мы с ним договорились (с сенатором от Амурской области Артемом Шейкиным – Прим. ред.), что он возьмет под свое кураторство строительство ледовой арены в Белогорске. У нас для этого, в принципе, есть все. Есть земля, есть куда чего подключать, есть проект, нет только источника финансирования. Ледовый дворец — проект под патронажем губернатора, который понимает, что Белогорск, наверное, единственный город, в котором нет ледовой арены. Хотя у нас в городе около 20 катков, но этого, в принципе, мало все равно, закрытого — нету. И варианты разные — это и «Газпром», это и бюджет федеральный, это и другие программы. И договорились, что Артем Геннадьевич будет оказывать помощь», — рассказал Станислав Мелюков. Соответствующее видео доступно в его Telegram.

Напомним, о возможности появления в Белогорске крытой ледовой арены Порт Амур писал еще в начале года. Глава Амурской области Василий Орлов отмечал, что такой спортивный объект в городе нужен.

Фото: AmandaCullingford с сайта Pixabay 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа