В Белогорске из окна пятого этажа выпал полуторагодовалый мальчик

В Белогорске из окна пятого этажа выпал полуторагодовалый мальчик

Ребенок получил тяжелые травмы
24 июня 2021, 08:49
1415
В Белогорске из окна пятого этажа накануне выпал полуторагодовалый мальчик. С тяжелыми травмами ребенок был госпитализирован. По факту случившегося проводится доследственная проверка. 

Как сообщает СУ СК РФ по Амурской области, по предварительным данным  мальчик играл на кухне, где возле окна стоял табурет. Любознательный малыш залез на подоконник и облокотился на москитную сетку открытого окна. Под весом ребенка крепления сетки не выдержали, и мальчик выпал на улицу. В квартире в это время находилась бабушка, которая на короткое время упустила ребенка из виду.

Следователи призывают амурчан позаботиться о безопасности детей: не оставлять  одних в комнатах с открытыми окнами, установить на рамы блокирующие устройства, не показывать ребенку, как открывается окно. 

«Большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже самого крохотного годовалого малыша. Безопасность ваших детей зависит, прежде всего, от вас!» — обратились следователи к амурчанам. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа