В Белогорске женщины воровали одежду, парень — стройматериалы

В Белогорске женщины воровали одежду, парень — стройматериалы

Обе кражи полицейским удалось раскрыть по горячим следам
12 мая 2012, 16:31
1108
Амурская область, 12 мая, portamur.ru. Накануне в Белогорске после посещения тремя местными жительницами торгового центра в одном из отделов продавец недосчиталась товара. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, дамы попросили несколько вещей для примерки. В течение получаса они обсуждали, кому что подойдет, но в конечном итоге ничего покупать не стали. Вернув одежду, быстро покинули магазин.

Как выяснилось, посетительницы отдали не все. Два платья, комплект женского белья и халат горожанки прихватили с собой. Обнаружив пропажу, продавец сообщила в полицию. С помощью камеры видеонаблюдения стражи порядка установили личность одной из подозреваемых. Сегодня утром женщину задержал участковый. Она доставлена в дежурную часть. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще одну кражу полицейским удалось раскрыть благодаря бдительности жителя Белогорска. Мужчина заметил, что в соседском дворе, где ведется строительство дома, идут погрузочные работы. Самого хозяина на участке не было. Это насторожило горожанина.

— О данном факте очевидец сообщил в местный отдел органов внутренних дел. Следственно-оперативной группе горожанин назвал номер автомобиля, на котором увезли плиты перекрытия. Выяснилось, что грузовик нанял молодой человек 1984 года рождения. Во дворе его дома полицейские и обнаружили украденные стройматериалы. В тот же день они были возвращены законному владельцу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — рассказал начальник пресс-службы УМВД России по Амурской области Дмитрий Сережичев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа