В Белогорске жильцы почти 500 квартир ветхого фонда отметят новоселье

В Белогорске жильцы почти 500 квартир ветхого фонда отметят новоселье

В городе продолжается реализация программы переселения из аварийного жилья
04 мая 2017, 20:16
890
Амурская область, 4 мая, ИА «Порт Амур». В Белогорске продолжается реализация программы переселения из ветхого и аварийного жилья. В этом году в очереди на переезд в новостройки стоят жильцы 474 квартир.

— Из указанного количества в первом квартале 2017 года уже расселены 60 квартир, жители которых получили благоустроенное жилье в двух новостройках. Уже в мае планируется приобрести три квартиры в селе Томичи и девять в Белогорске и пятнадцать в селе Пригородном и Возжаевке, — сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

Александр Козлов подчеркнул, что выполнение программы переселения должно находиться на личном контроле руководителя каждого муниципалитета. Для того чтобы людям как можно быстрее предоставлялось комфортабельное жилье, должны подключаться все механизмы.

— Уже создан реестр готового жилья в регионе.  При помощи него Амурское ипотечное агентство совместно с муниципалитетами подбирает квартиры. Согласно планам, с начала реализации программы до конца года в регионе общая площадь аварийного жилья, из которой будут расселены амурчане, должна составить порядка 185 тысяч квадратных метров, — сказал губернатор области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа