В Белогорске могут снизить плату за тепло на 10 %

В Белогорске могут снизить плату за тепло на 10 %

Модернизация ЖКХ позволила городу сэкономить 65 миллионов рублей
18 января 2016, 13:21
1566
Амурская область, 18 января, ИА «Порт Амур». Главное теплоснабжающее предприятие Белогорска «Городские энергетические сети» намерено обратиться в амурское управление по регулированию цен и тарифов с просьбой снизить цены на теплоэнергию, которые повысятся с 1 июля 2016 года. Такое поручение дал глава города Станислав Мелюков.

Насколько у белогорцев снизится квартплата, станет известно в начале февраля, когда теплоснабжающее предприятие подготовит экономическое обоснование нового тарифа. Предположительно, цена за тепло может сократиться на 10 %, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Задачу снизить тарифы на тепло глава Белогорска поставил перед местным теплоснабжающим предприятием еще в октябре 2015 года. В период снижения мировых цен на нефть «мазутозависимость» Белогорска (большинство котельных города работают на этом топливе) оказалась плюсом. Увести тарифы в минус помогла и модернизация ЖКХ. С 2009 года в Белогорске прокладывают новые и ремонтируют старые теплотрассы, предотвращают хищения топлива.

— Мероприятия, направленные на энергоэффективность, снижение необоснованных расходов, модернизация оборудования уже сэкономили около 65 миллионов рублей по сравнению с 2014 годом, — прокомментировал руководитель МУП «Городские энергетические сети» Виталий Бардаш.

Прецеденты снижения квартплаты по России уже есть. Город Светлый Калининградской области с 1 января 2015 года стал единственным городом в России, где тариф на тепло снизился на 30 %. Там вместо мазутной котельной за 228 миллионов рублей построили и ввели в эксплуатацию котельную, работающую на газе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа