В Белогорске началась запись дошколят в первые классы

В Белогорске началась запись дошколят в первые классы

Рекомендованная минобром дата приема заявлений — с 1 апреля
02 марта 2012, 10:49
1039
В Белогорске запись детей в первые классы началась на месяц раньше обычного — со вчерашнего дня родители будущих первоклашек могут написать заявление о приеме ребенка в школу.

Как сообщили в городском комитете по образованию и делам молодежи, в первую очередь производится запись детей, проживающих в границах района школ. Если к 1 августа классы не будут сформированы, то есть в классе будет недобор (менее 25 человек), тогда записаться в желаемое образовательное учреждения могут дети из других районов.

— Если запись в Белогорске начали раньше срока — значит, есть заявления родителей. Мы можем только рекомендовать дату начала приема заявлений — 1 апреля. Но если набор начался раньше, это совсем не плохо, — прокомментировала начальник отдела дошкольного и общего образования амурского министерства образования и науки Лариса Закирова. — Кстати, прием заявлений у нас в школах обычно не заканчивается 1 августа, он фактически продолжается круглый год — ведь ребята, например, могут приехать к нам из других городов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа