В Белогорске начался городской этап «Учителя года-2012»

В Белогорске начался городской этап «Учителя года-2012»

Благовещенск проведет педагогический конкурс в середине марта
27 февраля 2012, 10:19
1295
Вчера, 26 февраля, в Белогорске начался городской конкурс «Учитель года-2012». В нем участвуют восемь педагогов из школ №1, №3, №4, №5, №10, №11, №17 и №200. Среди них есть преподаватели русского языка и литературы, физической культуры, английского языка, математики, физики, биологии и учитель начальных классов.

Конкурс будет проходить в течение трех дней на базе школ №4 и №1, сообщает пресс-служба главы Белогорска. В первый день конкурсантки прошли два испытания — «Методическое объединение» и «Беседа с родителями». На сегодня запланированы «Учебное занятие» и «Разговор с учащимися». В финале педагоги проведут «Мастер-классы» и «Открытые дискуссии».

Оценивать участниц конкурса будет большое жюри во главе с замглавы Белогорска по социальной политике Галиной Бурмистровой, а также номинационное жюри.

— В этом году впервые два конкурсных испытания, «Учебное занятие» и «Разговор с учащимися», смогут увидеть все желающие, — рассказала начальник ресурсно-информационного центра комитета по образованию Ирина Ивченко. — В кабинетах, где будут проходить уроки, установят видеокамеры. Транслироваться мероприятия будут по телевизорам в соседних кабинетах. Раньше эти конкурсы были закрытыми.

Кроме того, как и в прошлом году, будет работать тотализатор. После первого конкурса зрители смогут отдать свой голос за участницу, которая, по их мнению, станет победителем. После того, как станет известно имя «Учителя года-2012», среди угадавших разыграют ценный приз.

Напомним, в Благовещенске муниципальный этап конкурса «Учитель года-2012» запланирован на 14-15 марта. По предварительной информации, в нем примут участие 13 педагогов. В некоторых городах Приамурья состязание уже прошло — к примеру, в Райчихинске «Учителя года-2012» выбрали еще неделю назад. Лучшей стала Елена Ивочкина — педагог начальных классов.

Победительницы городских этапов выступят на областном конкурсе «Учитель года», который пройдет с 9 по 12 апреля. Всероссийский финал педагогического состязания состоится в октябре.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа