В Белогорске нашли малолетних вандалов, повредивших детскую площадку в сквере

В Белогорске нашли малолетних вандалов, повредивших детскую площадку в сквере

Школьники не смогли внятно объяснить, зачем они это сделали
14 декабря 2018, 11:14
881
В Белогорске нашли малолетних вандалов, повредивших детскую площадку и другое имущество в сквере «Жемчужина». Напомним, инцидент произошел в конце октября, через два месяца после открытия обновленного сквера. Вандалы разбили элемент одного из скатов детской игровой площадки, порезали декоративный баннер и повредили лавочки.

Сотрудники полиции установили, что к происшествию причастны двое учащихся школы №4, у которой расположена зона отдыха. Школьникам 12 и 13 лет. Малолетние нарушители на учете в ПДН не состоят и ранее в поле зрения сотрудников полиции не попадали. Скамейку и баннер умышленно повредил 13-летний подросток. Элемент детского игрового комплекса разбил камнем 12-летний школьник. События произошли в разное время. Объяснить, для чего они это сделали, малолетние нарушители не смогли, сообщили в пресс-службе главы Белогорска.

Как рассказала врио начальника отделения ПДН МО МВД России «Белогорский» майор полиции Ольга Зайцева, в действиях несовершеннолетних усматриваются признаки административного правонарушения. Однако, подростки еще не достигли возраста привлечения к административной ответственности. Материалы по факту повреждения муниципального имущества направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер воздействия к подросткам и их родителям.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа