В Белогорске осудили водителя, из-за которого погибла женщина и пострадали пять человек

В Белогорске осудили водителя, из-за которого погибла женщина и пострадали пять человек

Во время заседания зачинщик аварии свою вину не признал
19 февраля 2019, 20:47
996
Белогорский городской суд вынес приговор по факту аварии, произошедшей в августе 2017 года в Белогорском районе, в которой погибла женщина и пострадала целая семья — родители и двое детей. Виновника аварии — 66-летнего жителя села Среднебелое отправили в колонию-поселение на три года, сообщает издание Амур28.инфо.

Как выяснилось в ходе судебного расследования, в день аварии пенсионер сел за руль своего автомобиля по просьбе соседки. Женщина попросила свозить ее в Белогорск к дочери и внуку. Сидела женщина рядом, на переднем пассажирском месте. В какой-то момент водитель принял решение остановиться на обочине, потом стал разворачиваться в обратную сторону, не включив «поворотник». Ехавшая сзади со скоростью 90 километров в час иномарка врезалась в бок выехавшему поперек дороги автомобилю. 

В результате произошедшего женщина 1959 года рождения от полученных травм скончалась. Еще пятеро человек были травмированы.

На суде пожилой мужчина свою вину так и не признал, хотя эксперт, свидетели, и пострадавшие говорили о том, что в случившейся трагедии виноват именно он. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа