В Белогорске откроют студию рок-музыки

В Белогорске откроют студию рок-музыки

Она разместится в Школе искусств
13 мая 2013, 20:15
1410
Белогорск, 13 мая, portamur.ru. У жителей Белогорска вскоре появится возможность освоить азы рок-музыки. На базе Школы искусств планируют открыть студию для занятия роком. Такую задачу перед руководством Школы поставил глава Белогорска Станислав Мелюков.  

— Возможность для организации студии рок-музыки на базе нашего учреждения есть, — поясняет директор Школы искусств Ольга Остерова. — Уже выбрано помещение. Это зеркальный хоровой класс на цокольном этаже. Есть в Школе и две ударные установки, а также электрогитара. В Белогорске немало молодых людей, интересующихся данным направлением музыки. Мы в свою очередь готовы оказать им поддержку. 

Планируется, что преподавать рок-музыку будут практикующие рок-музыканты. Идею о создании рок-студии поддержал руководитель белогорской народной рок-группы «Версия» Евгений Бодуля.

— Наша группа создана в 2003 году, — рассказывает он. — Сейчас в составе «Версии» солист, бас-гитарист, ритм-гитарист, соло-гитарист и ударник. Пришлось немало потрудиться, чтобы освоить рок-музыку. Для нас музыка — это не просто увлечение, это образ жизни. Радует, что теперь у желающих постигнуть азы рока будет возможность это сделать. Мы с удовольствием поделимся своим опытом.

Студия рока будет создана и содержаться на спонсорские средства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа