В Белогорске отменили занятия в школах и массовые мероприятия

В Белогорске отменили занятия в школах и массовые мероприятия

Солдата, расстрелявшего сослуживцев, до сих пор не задержали — введен план «Сирена»
30 сентября 2017, 02:21
3199
Амурская область, 30 сентября, ИА «Порт Амур». В связи с ЧП, произошедшем в войсковой части Белогорска, в городе отменены занятия в школах и массовые мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба главы города со ссылкой на распоряжение мэра Станислава Мелюков. 

«В целях обеспечения общественного порядка 30 сентября во всех образовательных организациях города отменены учебные занятия, а также культурно-массовые мероприятия в учреждениях культуры и спорта. В случае необходимости ограничительные меры на культурно-массовые и спортивные мероприятия распространятся и на 1 октября», — говорится в сообщении пресс-службы главы Белогорска. 

Как сообщает УМВД России по Амурской области, на время розыска военнослужащего введен план «Сирена» и работает оперативный штаб.

«Муниципальным отделом МВД России «Белогорский» совместно с экипажами ГИБДД выставлены дополнительные полицейские посты и патрули. Усилена охрана социально значимых объектов. Из Благовещенска направлены дополнительные силы полиции для оказания помощи в розыске вооруженного военнослужащего», — отметили в ведомстве.

Напомним, 29 сентября в войсковой части № 53790 во время проведения ночных стрельб ефрейтор открыл огонь по сослуживцам. В результате погибли двое солдат и офицер, еще двое военнослужащих получили ранения. С места происшествия 23-летний уроженец Дагестана Гасан Абдулахадов скрылся, похитив автомат и патроны. В Белогорск направлена комиссия Минобороны. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Среди версий случившегося рассматривают нервный срыв. 

Всех, кому известны любые данные о возможном местонахождении подозреваемого, полицейские просят сообщить по телефонам: 02 (102) или телефону доверия УМВД: 8(4162)594059.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа