В Белогорске планируют создать вытрезвитель

В Белогорске планируют создать вытрезвитель

Помещение для него уже начали искать
15 ноября 2019, 19:56
1230 1
В Белогорске появится вытрезвитель. Помещение для него уже начали искать. Как пояснили в пресс-службе главы города, накануне в Госдуме в первом чтении принят федеральный закон, наделяющий регионы и муниципалитеты правом их создавать. Глава города Станислав Мелюков провел рабочее совещание, где с участием заместителей главы города и начальника правового управления обсудил возможные варианты организации учреждения для пребывания лиц в состоянии алкогольного опьянения.

— Медвытрезвители закрылись по всей стране в 2010-2011 годах, — напомнил он, — То, что зря, в принципе, общество ощутило сразу. Медработники высказывали недовольство из-за того, что пьяных полиция привозит в учреждения здравоохранения. Полиция столкнулась с тем, что девать таких людей с улиц действительно стало некуда. Особенно зимой…

По данным МВД, на начало 2010 года в России насчитывалось более полутысячи вытрезвителей, успевавших за год «принимать» свыше 2,5 миллиона человек. В Белогорске к 2013 году вопрос необходимости открытия медвытрезвителя поднимался не раз. На
официальном сайте даже проводился опрос, подавляющее большинство участников которого ответило, что медвытрезвитель нужен.

— Вопрос с пьяными «непациентами» решается сложно. Хорошо, если он не буйный...А если наоборот? Неприятно всем: и тем, кто работает в больнице, и тем, кто вынужден получать медицинские услуги в соседстве с пьяным, — отметила замглавы по соцполитике Галина Бурмистрова.

По итогам рабочего совещания глава дал поручение найти подходящее помещение для медвытрезвителя. Пока рассматривается несколько вариантов, среди которых в частности здание бывшего интерната в «Сосновке».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа