В Белогорске подняли Знамя Победы

В Белогорске подняли Знамя Победы

Полюбоваться на него можно до 10 мая
01 мая 2020, 19:36
1479
Сегодня, 1 мая, в Белогорске на 35-метровую высоту подняли увеличенную копию штурмового флага 150-й стрелковой дивизии. Полюбоваться знаменем можно будет до 10 мая.

— В ночь с 30 апреля на 1 мая в 1945 году войска первого Белорусского фронта приступили к штурму Рейхстага. Предназначенный для водружения над Рейхстагом штурмовой флаг 150-й стрелковой дивизии 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта, ставший Знаменем Победы, был установлен на крыше Рейхстага 1 мая по московскому времени. Это было четвёртое по счёту знамя из установленных на крыше здания. Первые три были уничтожены в результате ночного дальнобойного немецкого артобстрела крыши рейхстага. В результате артобстрела был разрушен также стеклянный купол Рейхстага, остался только каркас. Но вражеская артиллерия не смогла уничтожить закреплённое на восточной крыше Знамя, водружённое Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария, — напомнили амурчанам в пресс-службе главы Белогорска.

Копия знамени площадью почти в 50 квадратных метров поднята в центре Белогорска. Его водружение заняло около 20 минут. Значимое событие с 50-метровой высоты снял муниципальный квадрокоптер.

10 мая над городом вновь поднимется флаг Белогорска, а 12 июня, в День России, будет поднят государственный флаг Российской Федерации.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа