В Белогорске подожгли автомобиль кандидата в депутаты

В Белогорске подожгли автомобиль кандидата в депутаты

«Пиромана» сняла камера видеонаблюдения
09 августа 2017, 12:40
1815
Амурская область, 9 августа, ИА «Порт Амур». В Белогорске подожгли автомобиль кандидата в депутаты от «Единой России». Припаркованная машина предпринимателя Дмитрия Осипова стояла на улице Скорикова, 50. «Пиромана» сняла камера видеонаблюдения.

Накануне около 21 часа к автомобилю подошел человек, поставил на капот пакет, что-то сделал, и машина загорелась.

— В этот момент я находился в офисе. Был сильный хлопок, увидел возгорание, сразу позвонил в пожарную часть. Они оперативно приехали, но пламя было очень большой силы и перекинулось на здание, — говорит он. — Камеры наружного видеонаблюдения зафиксировали злоумышленника. Последовало обращение в полицию. Ущерб, по предварительным оценкам, составил более полутора миллионов рублей.

Происшествие напрямую связано с депутатской деятельностью и предстоящими 10 сентября выборами депутатов городского совета седьмого созыва. Это не единичный случай преступных действий в отношении депутата горсовета. Четыре года назад, в ночь на 8 сентября 2013 года (тоже накануне выборов) машина Дмитрия Осипова была обстреляна. Автомобиль был припаркован во дворе многоквартирного дома, сообщает пресс-службы главы Белогорска со ссылкой на окружение депутата.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа