В Белогорске посчитали пострадавших от разлива Томи

В Белогорске посчитали пострадавших от разлива Томи

Все семьи получат помощь
15 сентября 2020, 19:47
567
В Белогорске посчитали пострадавших от разлива Томи. В администрации закончили принимать заявления на получение помощи в связи с потерей урожая.

— Списочный состав семей, проживающих в 682 домовладениях, направлен в область для определения полного объема региональной поддержки пострадавшим в результате подтопления и прохождения паводков в 2020 году. За счет областного бюджета им планируется выдать 50 килограммов картофеля, 20 — капусты, по 10 — моркови и свёклы. Согласно областным нормам к категориям лиц, имеющих право на получение помощи, относятся граждане, совместно проживающие и полностью утратившие урожай картофеля и овощей (капуста, морковь, свекла) на земельном участке, на котором расположен жилой дом, в результате опасного явления, — сообщили в пресс-службе главы Белогорска.

Кроме этого, по решению Станислава Мелюкова семьи получат еще и поддержку от города. Пострадавшим от подтопления выдадут из городского бюджета по пять тысяч рублей на одно домовладение за потерю урожая и 145 килограммов овощей. Эта помощь будет распространяться и на владельцев дачных участков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа