В Белогорске «прогульщиков» возвращают за парты

В Белогорске «прогульщиков» возвращают за парты

В городе проходит операция «Всеобуч»
13 сентября 2012, 16:50
829
Амурская область, 13 сентября, portamur.ru. По состоянию на третье сентября в школы Белогорска не вышли 10 прогульщиков. Однако их число удалось сократить — операция «Всеобуч» дает результаты.

Накануне комиссия в составе специалистов комитета по образованию, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, полиции и комплексного центра социального обслуживания провела рейд, в ходе которого посетила семьи, чьи дети не ходят в школу.  

— Все семьи уже находятся под контролем соответствующих органов и относятся к категории неблагополучных, — рассказала секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Лада Новикова. — На момент посещения родителей дома не было. Объяснения давали школьники. Кстати, все ребята ученики среднего звена — с 7 по 9 классы.

Среди причин, названных учениками, – плохое самочувствие, отсутствие учебников и просто нежелание учиться. Специалисты же объясняют это отсутствием должного контроля со стороны родителей.    

По итогам рейда в отношении родителей двух школьников составлены административные протоколы, родителям еще одного ученика вынесли предупреждение. Ребенка, который сослался на отсутствие учебников, взял на контроль комплексный центр социального обслуживания населения. Ему будет оказана помощь в приобретении всех необходимых учебников и канцелярии.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа