В Белогорске произошла очередная гонка со стрельбой

В Белогорске произошла очередная гонка со стрельбой

Водитель и пассажир иномарки пытались учинить драку и сбежать
25 февраля 2013, 10:31
1759
Белогорск, 25 февраля, portamur.ru. В Белогорске инспекторам дорожного движения вновь пришлось использовать оружие, чтобы остановить гонщика. Погоня произошла накануне.

Полицейские заметили несущуюся на бешеной скорости «Тойоту-Карину», машину заносило. Инспекторы попытались остановить нарушителя. Однако тот проигнорировал требование стражей порядка. 

Экипаж ДПС пустился в погоню. На большой скорости водитель «Тойоты» проезжал перекрестки неравнозначных дорог, неоднократно автомобиль заносило на обочину. 

Чтобы остановить «шумахера», сотрудник ГИБДД произвел из табельного оружия предупредительные выстрелы вверх и несколько по колесам иномарки. Только после этого автомобиль остановился.

«За рулем «Тойоты» находился 24-летний житель Белогорска. При задержании он и находившийся в салоне авто пассажир оказали неповиновение сотрудникам полиции, хватали за форменную одежду, пытаясь учинить драку и сбежать. В результате противоправных действий молодых людей инспектор ДПС получил телесные повреждения», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области. 

В отношении нарушителя был составлен административный материал за неповиновение требованиям инспектора и отказ пройти медосвидетельствование. Кроме того, материалы будут переданы в следственные органы.

Между тем полицейским города все чаще приходится использовать оружие. Буквально на прошлой неделе, 18 февраля, сообщалось о том, что инспекторы стреляли в воздух и по колесам автомобиля, водитель которого нарушал правила и пытался «оторваться» от стражей порядка. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа