В Белогорске пройдет реконструкция парка

В Белогорске пройдет реконструкция парка

Василий Орлов: «Комфортная городская среда отражается на качестве жизни каждого»
12 сентября 2021, 14:17
1263
В Белогорске прошел форум старших домов и управляющих компаний. Главной темой обсуждения стало благоустройство дворов. Также участники встречи затронули вопрос реконструкции парка имени Дзержинского. Проект представил глава города Станислав Милюков, сообщает пресс-служба амурского правительства. Тема реконструкции междворовых пространств уже обсуждалась ранее на Амурском форуме старших домов. 

— Сейчас сложилась такая ситуация, что за дворовые территории отвечают управляющие компании, за дороги и за общественные пространства, скверы тоже есть ответственные организации. И на этих территориях проводится благоустройство. Но никто не отвечает за междворовые пространства. Ситуацию нужно менять. Реконструкцию и благоустройство таких территорий нужно проводить по единой программе, — отметил Станислав Юрьевич.

В качестве «пилотной» выбрана территория между домами Кирова, 62 и Ленина, 21. Горожане представили свои проекты обновления междворовой территории. На форуме обсудили и проект парка имени Дзержинского, не прошедший  отбор в федеральном конкурсе «Малые города и исторические поселения».

Парк площадью три с половиной гектара исторически считается местом отдыха горожан. Сейчас место пришло в упадок и власти приняли решение его восстанавливать. Этим вопросом плотно занялись с 2021 года. В настоящее время есть два проекта для реализации. 

В 2020 году на территории были снесены аварийные здания, вынесены за пределы зоны высоковольтные электросети, проведена вертикальная планировка и ликвидация аварийных и перестойных деревьев. 

— В целом комфортная городская среда имеет большое значение и непосредственно отражается на качестве жизни каждого горожанина. Проект реконструкции парка имени Дзержинского в Белогорске достойный и будет поддержан. Из областного бюджета на реконструкцию парка планируется выделить средства, но с условием, что он будет реализован в 2022 году. Рассчитываю, что мэрия справится с этой задачей и в конце следующего года парк откроется для жителей города, — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа