В Белогорске разбойник напал на торговый павильон

В Белогорске разбойник напал на торговый павильон

Погиб владелец торговой точки
27 июня 2012, 13:11
1124
Амурская область, 27 июня, portamur.ru. Накануне ночью в Белогорске произошло разбойное нападение на один из торговых павильонов. В результате хозяин магазина от полученных травм скончался на месте, девушка-продавец с многочисленными ранами доставлена в центральную районную больницу. Девушка сумела подробно описать приметы нападавшего.

По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали молодого человека 1989 года рождения. В отношении него возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство», ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой» и избрана мера пресечения свободы в виде заключения под стражу. Выясняются обстоятельства случившегося.

— В ходе допроса задержанный признался в содеянном. По версии следствия, он около 4 часов утра зашел в круглосуточный магазин, расположенный по улице Кирова города Белогорска, где, перепрыгнув через прилавок, напал на продавца, женщину 38-ми лет. Нанеся ей несколько ударов ножом, злоумышленник потребовал выдать ему деньги. В это время из подсобного помещения на шум вышел 57-летний хозяина магазина, которому нападавший также нанес множественные ножевые ранения. После этого подозреваемый похитил из кассы деньги и скрылся, — рассказал подробности старший помощник руководителя амурского следственного управления СКР Алексей Лубинский.

В Свободном в тот же день по подозрению в совершении грабежа был задержан 24-летний парень. Ранним утром 26 июня в дежурную часть обратились три девушки. Они рассказали, что, когда возвращались из кафе, на них напал молодой человек в маске. Грабитель потребовал золото и мобильники. Забрав драгоценные украшения и два сотовых телефона, парень поспешил скрыться. Одна из девушек узнала грабителя по голосу, о чем сообщила полицейским.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Всего за сутки было совершено 50 преступлений. В числе зарегистрированных: убийство, разбойное нападение, три грабежа, 33 кражи, два факта изъятия наркотических средств.

30 преступлений полицейским удалось раскрыть в течение дежурных суток. Возбуждено 25  уголовных дел.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа